Соцсеть «FUNTIKA.RU»

PROJECT OVERVIEW

Получив большой опыт разработки социальных проектов «МОЙ ВЕЧНЫЙ МИР» и «БОГАТЫЕ И ЗНАМЕНИТЫЕ», мы пришли к выводу о том, что нам нужен не просто «движок», а целая платформа, на базе которой мы бы могли делать любой по сложности социальный проект с любым количеством гибконастраиваемых сервисов, как для массового рынка, так и для корпоративного сектора. По этой модели бизнеса в последствии пошли многие зарубежные и отечественные разработчики мессенджеров и социальных сетей.

Отбросив весь старый код, мы с чистого листа разработали новую платформу, которую назвали «STAR.NET» (по ассоциации со знаменитым «SkyNet»). В качестве пилотного тестирования нагрузки на эту платформу мы перенесли две старые соц. сети и создали еще два новых сервиса к ним.

Так в 2013 году был создан еще один новый социальный сервис «FUNTIKA.RU» для платформы «STAR.NET»

Этот сервис изначально был ориентирован на молодых и энергичных людей, которые активно проводит время, путешествуют, занимаются спортом, посещают различные мероприятия и т.д. В последствии сервис превратился в новый пилотный проект для Российских туристов и туроператоров!

Число пользователей сервиса:  более 300 тыс. человек.

Число посещений в месяц: более 1,4 млн. человек.

Активная аудитория: девушки 18-24 года и мужчины 18-34 года.

Функциональные возможности: соответствует функционалу сети «ВКонтакте» на период 2013-го года.

Цифровая платформа «STAR.NET» была создана таким образом, что могла быть быстро доработана и легко настроена под любой социальный проект.

Статус проекта: в 2013 году мне катастрофически не хватало финансовых ресурсов на два пилотных проекта (сервис «FUNTIKA.RU» и сервис «ZLOBY.NET») для демонстрации ее технических и технологических возможностей. Как проекты эти сервисы просуществовали некоторое время и были закрыты.

Project details

  • Дата реализации: 2013
  • Исполнитель проекта: Atlansys Software
  • Руководитель проекта: Чесалов Александр Юрьевич
Leave a reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *