Друзья!
Сегодня заслушали тридцать новых стартапов в МГТУ им. Н.Э. Баумана.
Яркие и новые идеи не дали нам замерзнуть. Все проекты интересны. Все проекты с новизной. Все проекты требуют своей проработки и развития.
Приятная и комфортная атмосфера мероприятия была обусловлена, как желанием студентов продвинуть свои проекты, так и положительным настроем экспертов помочь им в их инициативах.
Нужно отметить, что уже более трети из всех проектов ориентированы на применение новых вычислительных и информационных технологий, включая технологии искусственного интеллекта (экспертные системы и машинное обучение).
Студенты представили проекты для разных отраслей экономики. Все проекты содержат не только уникальные идеи, но и имеют коммерческий потенциал.









Особая благодарность за блестящую организацию мероприятия коллективу Центра Развития Технологического Предпринимательства МГТУ им. Н.Э. Баумана и директору ЦРТП Виктору Николаевичу Савенко.

![[2026] Большие языковые модели как инструмент персонализации и адаптации образования в стратегии развития технического университета](https://chesalov.com/wp-content/uploads/2018/11/Чесалов-Александр-Chesalov-Alexander-12-360x203.jpeg)
![[2026] Методологические основы решения задачи диагностики технического состояния промышленного оборудования](https://chesalov.com/wp-content/uploads/2005/10/Чесалов-Александр-Chesalov-Alexander-14-360x203.jpeg)